На энергетических объектах в Каширском районе проведены антитеррористические учения

На энергетических объектах в Каширском районе проведены антитеррористические учения

В филиале МОЭСК прошли специальные учения антитеррористической направленности, а также учения по гражданской обороне в Южных электрических сетях.

В филиале ОАО МОЭСК в Каширском районе были проведены специальные учения антитеррористической направленности, а также учения по гражданской обороне. В проведенный учениях приняли участие аварийно спасательные формирования в Москве, а также специалисты охранного предприятия МОЭСК, подразделение Каширского управления внутренних дел.

Основной задачей учений была усовершенствование обмена информацией, а также налаживание взаимодействия между службами, которые отвечают за работоспособность электростанции. Условия учений были максимально приближены к реальности. Был ‗щательно проверен алгоритм действий, а также технические регламенты, в соответствии с которыми необходимо действовать в случае возникновения нештатных ситуаций.

Согласно сценарию учений, во время очередного обхода административного здания возле Каширского РЭС был обнаружен предмет, похожий на взрывчатку. Далее специалист электростанции передал информацию о нем в диспетчерскую службу местного отдела МВД России, а также начальнику РЭС и в диспетчерскую службу предприятия. Затем была проведена экстренная эвакуация сотрудников предприятия. Специалисты ГИБДД, полиции, Мособлпожспаса и МЧС г. Каширы приняли участие в совместной тренировки по безопасному разрешению ситуации. В учениях также принимал участие и персонал электросетевого предприятия.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.