Капитальный ремонт домов будет проводиться в том числе и в кредит

Министерство строительства прорабатывает новую схему, которая упростит осуществление ремонта домов.

Министерство строительства ведет разработку новой схемы, которая значительно упростит осуществление капитального ремонта домов. Теперь он может проводиться не только за счет самих жителей дома, но и за счет кредитных средств.

Информацию о проработке кредитных програýм озвучил министр строительства Михаил Мень. Для собственников жилья, которые решились на проведение ремонта при помощи кредитных средств, региональный оператор может выступать гарантом оплаты перед банком. Участвовать в программах будут только банки с государственным участием. Михаил Мень уверен, что такая программа сможет оказать значительное влияние на выполняемость программы капитального ремонта.

Стоит отметить, что система финансирования капитального ремонта домов, которая предусматривает перечисление ежемесячных платежей собственниками квартир, была создана в декабре 2012 года. При этом минимальный размер взноса определяется для каждого субъекта РФ индивидуально исходя из целого ряда параметров. Средства, выделенные собственниками на капитальный ремонт, могут быть размещены на счетах регионального оператора или же на индивидуальном счете каждого из домов. Пока схема только начинает свою работу.



11:00
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.