Во Владимире появится крупная пешеходная зона

Во Владимире появится крупная пешеходная зона

Весь транспорт планируется убрать с улицы Большая Московская, участок от Золотых ворот до улицы Гагарина станет полностью пешеходным.

Во Владимире может появиться крупная пешеходная зона. В центре города по улице Большой Московской от Золотых ворот до улицы Гагарина движение транспорта будет запрещено, если удастся принять данный проект. На улице будет уложена гранитная брусчатка, а также организована полноценная зона отдыха.

Чиновники уже провели пешеходное обследование участка, при этом движение на это время не перекрывалось, а лишь регулировалось полицейскими. В пешеходной экскурсии приняли участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова, глава города Сергей Сахаров и сити-менеджер Андрей Шохин. Участники прошли по пешеходному маршруту, были заданы вопросы относительно истории расположенных здесь зданий. Кроме того, Светлана Орлова раскритиковала некрасивую рекламу на данном участке и разношерстное оформление вывесок.

Андрей Шохин заверил губернатора, что уже готов проект оформления зданий в едином стиле. Ему была дана рекомендация использовать в работе и картины местных художников, которые выставлены в экспозиции Центра изобразительного искусства, также расположенного в пешеходной зоне. Также были озвучены планы по сносу некоторых зданий, перенесении смотровой площадки. По итогам экскурсии состоялось совещание, на котором среди прочего обсудили и вопросы перенаправления транспортных потоков, которые сейчас проходят через центр города, а также коммерческой перспективы развития центра города.



11:00
259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.