Предприятие КуйбышевАзот планирует потратить на развитие производства полиамида 3,7 миллиардов рублей

Подведя предварительные итоги года, компания оценила прирост объемов производства по самым различным видам продукции.

Предприятие КуйбышевАзот подвело итоги года относительно производства таких типов материалов, как полиамид, аммиак, корбамид и многое другое. По многим типам материалов объемы производства увеличились. Так, выпуска аммиака относительно прошлого года увеличился на 15%, выпуск аммиачной селитры прирос на 4,8%, выпуск карбамида увеличился более чем на 13%. Наиболее серьезный прирост был отмечен в производстве технических и кордных нитей, он составил около 21%.

Общий объем выручки предприятия по итогам года составил 28 миллиардов рублей. Чистая прибыль составила 2,5 миллиарда. Однако цены на продукцию компании снизились, а тарифы на энергоносители, перевозки железнодорожным транспортом увеличились. Это привело к тому, что выручка увеличилась лишь на 1,1%, а чистая прибыль – на 2,4%.

Предприятие планирует направить существенные объемы средств на модернизацию производства. Ожидается, что на развитие производства будет направлено 3,7 миллиардов рублей. В прошлом году на предприятии уже было проведено масштабное перевооружение, что позволило назвать 2013 год началом нового этапа развития предприятия. В этом году планируется завершить установку оборудования, приобретенного в прошлом году и инициировать новые модернизационные работы на предприятии, которые позволят повысить эффективность его работы.



11:00
276
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.