30 миллиардов рублей будет потрачено на развитие ЖКХ Ростовской области

Средства будут осваиваться в течение шести лет. Две трети данного объема пойдет на улучшение состояния сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает портал snoom.ru, в развитие ЖКХ Ростовской области будет вложено около 30 миллиардов рублей. Об этом на мероприятии по случаю дня работников торговли сообщил губернатор региона Василий Голубев, выступая перед журналистами.

Планируется, что в развитие сферы ЖКХ из различных источников, как бюджетных, так и внебюджетных, будет вложено около 30 миллиардов рублей. Из них около двух третей будет потрачено на улучшение качества услуг ЖКХ для населения. Стоит отметить, что жители Ростовской области неоднократно выражали неудовольствие состоянием сферы.

По итогам прошлого года в результате опросов стало ясно, что около 45% населения не довольны состоянием сферы ЖКХ. В регионе планируется реализовать государственную программу по обеспечению населения качественными услугами. Кроме того, будет создана специальная программа управления вторичными ресурсами и отходами.

Кроме того, в регионе начнет свою работу и программа капитального ремонта многоквартирных домов. В сфере строительства планируется более активно внедрять самые новые и современные технологии. Это даст возможность повысить уровень качества услуг и снизить себестоимость эксплуатации домов.



11:00
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.