В Воронеже планируется увеличить объем добычи глины для наращивания темпов производства керамической продукции

В Воронеже планируется увеличить объем добычи глины для наращивания темпов производства керамической продукции

В Воронежское рудоуправление планирует вложить бельгийская компания Sibelco.

К концу это года в Воронежской области будет увеличен объем добычи глины. В конце 2012 года ряд местных производителей заявили о том, что имеют серьезные трудности с поставки сырья для керамической плитки. При этом продажа керамики и керамогранит является весьма востребованной, рынок предлагает все больше различных решений как по фактуре, так и по цвету. Большой выбор плитки вы сможете найти в том числе и тут, в крупном интернет-магазине керамической плитки и керамогранит.

Для того чтобы решить проблему с поставками глины, компания Sibelco (Бельгия) решила вложить средства в развитие местного карьера – Воронежского рудоуправления. Ожидается, что компания вложить около 300 миллионов рублей только в этом году, средства пойдут на закупку оборудования. Кроме того, компания вложить в течение ближайших двух лет еще примерно аналогичную сумму.

Планируется, что до конца года в рудоуправлении объем добычи увеличится в два раза. Это позволит удовлетворить растущий спрос местных производителей керамической плитки. Кроме того, планируется более активно добывать и кварцевый песок, запасы которого также есть на этой площадке. В том числе планируется модернизировать местную железную дорогу, котельную, внутрикарьерные дороги. Инвестиционный проект одобрен, в том числе и ФАС, куда компания подавала соответствующий запрос несколько месяцев назад.



11:00
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.