Эксперты назвали самые застраиваемые города Подмосковья

Рейтинг составлен экспертами на основе наибольшего количества выставленного на продажу жилья на первичном рынке.

Эксперты рынка недвижимости составили рейтинг городов Подмосковья, на первичных рынках которых на продажу выставлено наибольшее число жилья. Среди оказавшихся на первых местах можно назвать такие города, как Подольск (здесь на продажу выставлена 3781 квартира), Балашиха (общее количество квартир, выставленных на продажу, - 1423), а также Красногорск (в количественном отношении квартир здесь больше, 2217, однако общая их площадь заметно ниже).

Согласно данным статистике, наибольшее количество предложений приходится на двухкомнатные квартиры, на втором месте находятся однушки. А вот найти трехкомнатную квартиру или, тем более, многокомнатную, в новостройках этих домов заметно сложнее. Их насчитывается не более 10-15%. Всего же, на данный момент, в городах ближнего Подмосковья на продажу выставлено более 15 тысяч квартир или около миллиона квадратных метров жилья. При этом спрос на них достаточно высок – жилье в Подмосковье дешевле, чем в Москве, а города неподалеку от МКАД дают возможность не выпадать из активной жизни мегаполиса.

Отмечено, что в этих городах значительно увеличивается стоимость строительных материалов. Так, на искусственный камень цена выросла уже на несколько процентов. Возможно, рост цен будет наблюдаться и в дальнейшем.



11:00
401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.