Уровень обеспеченности качественными ТЦ в Санкт-Петербурге выше, чем в Москве

В общем рейтинге европейских столиц по данному показателю Москва находится лишь на девятом месте.

Москва уступает многим крупным городам, как российским, так и европейским, по уровню обеспеченности качественными торговыми площадями.

По итогам 2013 года Москва заняла лишь девятое место по уровню обеспеченности качественными торговыми площадями среди европейских столиц. Есть у Москвы конкуренты и среди крупных российских городов. Так, уровень обеспеченности качественными ТЦ в Санкт-Петербурге значительно выше, чем в Москве. На данный момент в Москве показатель обеспеченности составляет около 352 квадратных метров помещений на 1000 жителей.

В рейтинге европейских столиц в лидерах находится Варшава, аналогичный показатель в этом городе почти в 2,2 раза выше. Санкт-Петербург, в котором в прошлом году было открыто девять новых торговых центров, занимает шестое место, уровень обеспеченности здесь составляет около 489 квадратных метров на 1000 жителей. Всего в Северной столице за год было открыто около 350 тысяч квадратных метров площадей.

Всего в 2014 году в Москве в эксплуатацию будет заявлено строительство около 1 миллиона квадратных метров торговых площадей. Однако эксперты говорят, что реальные объемы будут гораздо более скромными.



11:00
185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.