Сроки строительства ЦКАД в Подмосковье изменяться не будут

Представители госкомпании Автодор сообщили, что организация не собирается изменять сроки ввода в использование ЦКАД (центральная кольцевая автомобильная дорога) в Московской области.

Об этом стало известно от журналистов информационного издания Москва.

Сроки строительства дороги не будут сдвинуты на более позднюю дату. Изменять их мы не собираемся. ЦКАД введут в эксплуатацию в конце 2018 года, - отметил Александр Носов, зампредседателя государственной компании Российские автомобильные дороги.

Затем он добавил, что сейчас ведутся переговоры с подрядчиками по созданию одного из пусковых комплексов. Совсем скоро будет выбран исполнитель данного задания.

Переговоры все еще ведутся, никаких соглашений мы пока не подписывали, а потому комментировать этот вопрос не в состоянии. Скажем лишь, что в настоящее время проводится реструктурирование договора с теми подрядчиками, которые принимали участие в тендере, - заявил Носов.

Ранее сообщалось о том, что строительные работы по возведению этой дороги было решено перенести на следующий год. Дело в том, что компания Стройгазконсалтинг, которая выиграла конкурс на постройку данной трассы, решила отказаться от выполнения контракта.

Около месяца назад Сергей Кельбах, один из председателей правления Автодора заявил, что строительная компания опаздывает по срокам на шесть месяцев. Госкомпания не могла выплатить Стройгазконсалтингу аванс, так как последняя не смогла предоставить ей банковскую гарантию. В результате пришлось искать нового подрядчика.



12:00
199
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.