На Рублевке новая загородная недвижимость значительно подешевела

На Рублевке новая загородная недвижимость значительно подешевела

Журналисты информационного издания РБК отметили, что с начала этого года средняя цена одного квадрата в новой загородной недвижимости, расположенной на Рублево-Успенском шоссе, упала почти на тридцать процентов.

Эти данные были опубликованы аналитической компанией Kalinka Group.

Кстати, если вас интересует элитная недвижимость, то мы советуем вам обратить внимание и на другие районы Подмосковья. К примеру, неплохой загородный дом Пятницкого шоссе можно сейчас приобрести по сравнительно низкой цене. Найти выгодное предложение вы сможете на сайте country.realtor.ru в соответствующем разделе. Вам нужно лишь указать нужное расположение дома и его примерную стоимость. У каждого дома имеется отдельная страничка с полным описанием, несколькими фотографиями и стоимостью. Здесь есть как бюджетные варианты, продаваемые за двадцать-тридцать миллионов, так и роскошные особняки, стоимость которых переваливает за полмиллиарда рублей.

Что касается опубликованного специалистами Kalinka Group отчета, то в среднем стоимость новых домов в коттеджных поселках элитного типа с начала года по нынешний день снизилась с двух с половиной миллионов долларов США до двух миллионов ста тысяч долларов. При этом самый сильный спад наблюдался на Рублевке – за один квадратный метр недвижимости в среднем теперь просят 2200 долларов вместо 3400 долларов.

На Дмитровском шоссе цены упали только на семнадцать процентов, а в некоторых районах они и вовсе практически не изменились, - отметила Екатерина Румянцева, руководитель аналитической компании.

Илья Менжунов, один из топ-менеджеров Метриум групп, считает, что уменьшение цен на Рублевке могло произойти из-за увеличения предложения. Повысившаяся конкуренция могла вынудить собственников жилья снизить цены на свои объекты или выдавать больший дисконт во время торга, - добавил Менжунов.

Согласно опубликованному отчету, на Минском шоссе стоимость элитных домов немного возросла – причиной этому стало появление платной дороги, улучившей транспортную доступность района.



12:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.