На стадионе Лужники будет установлена специальная система вентиляции

На стадионе Лужники будет установлена специальная система вентиляции

Она будет предназначена для натурального газона, также планируется создать и специальную систему освещения.

На стадионе Лужники будет смонтирована специальная система вентиляции и освещения для натурального газона. Об этом заявил аместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

При обустройстве натурального газона будут учтены требования, которые предъявляет ФИФА. Для этого нужно будет создать качественную систему вентиляции, она уже просчитана, теперь необходимо подобрать элементы системы, например, наружные вентиляционные решетки и специальное оборудование. Кроме того, планируется заменить козырек стадиона на новый, выполненный из поликарбоната.

Для футбольного поля будут смонтированы новые инженерно-технические системы, которые включают в себя дренаж, обогрев, полив системы, а также оборудование для мониторинга агротехнических характеристик, будет проведена автоматизация и диспетчеризация обслуживания.

Планируется, что стадион в Лужниках станет центральным объектом чемпионата мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году. По окончании мероприятия стадион сможет использоваться не только в качестве спортивного объекта, но и как место проведения культурно-зрелищных мероприятий. После проведения реконструкции стадион сможет вмещать в себя до 81 тысячи человек. Общая площадь стадиона составит около 220 тысяч квадратных метров. Необходимые работы начнутся на стадионе уже в этом году.



11:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.