Реконструкция стадиона Лужники идет опережающими темпами

Реконструкция стадиона Лужники идет опережающими темпами

В столице России сейчас идут реконструкционные работы по восстановлению футбольного стадиона Лужники.

Оказалось, что строителям удалось опередить график на три месяца. Об этом сообщил лично Марат Хуснуллин, один из заместителей главы города, во время беседы с журналистами.

Согласно его заявлениям, раньше все реконструкционные работы должны были быть завершены в 2017 году, но недавно сроки удалось пересмотреть. Теперь реконструкция стадиона должна будет завершена в следующем году.

После того как началось ослабление рубля мы поняли, что инфляционные процессы в сфере строительства активизировались, а потому стоимость стройматериалов теперь постоянно возрастает, причем немалыми темпами. По этой причине мэр столицы Сергей Собянин решил пересмотреть реконструкционные работы стадиона, чтобы сократить их сроки. Мы изучили графики и возможности, в результате чего готовы закончить строительство Лужников уже в следующем году, - отметил Хуснуллин в своем интервью с корреспондентами телевизионного канала Россия 24.

Заместитель главы столицы также добавил, что работы на проекте ведутся круглые сутки. Качество выполняемых работ ни в коем случае не было снижено и все еще остается на высочайшем профессиональном уровне. Я уверен, что московский стадион сможет стать одним из лучших на планете, - добавил Хуснуллин.

Напоминаем, что на Лужниках в 2018 году должны будут пройти матчи открытия и финала Чемпионата мира по футболу. В проекте предусматривалось, что после окончания всех реконструкционных работ над ареной количество мест для зрителей будет увеличено до 81 тысячи, причем появятся 300 мест для людей с ограниченными физическими возможностями.



12:00
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.