Завод по производству автомобильных шин будет построен в республике Башкортостан

Китайская компания Triangle уже заручилась поддержкой правительства республики и намерена начать строительство уже в этом году.

В республике Башкортостан появится крупный завод по производству автомобильных шин. Строительство инициирует Китайская компания Triangle, она уже заручилась поддержкой правительства республики. Планируется, что компания будет производить и грузовые шины, и шины для легковых автомобилей, и специальные линейки шин. Приобрести их затем можно будет в том числе и через интернет, например, в интернет магазине petromaster.ru.

На данный момент при правительстве республики уже создана специальная рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой и развитием проекта. В состав группы вошли в том числе и заместитель премьер-министра правительства РБ Дмитрий Шаронов, а также специалисты, занимающиеся управлением инвестиций. Впервые о намерении китайской компании начать строительство крупного завода в регионе речь зашла во время президента республики Рустэма Хамитова и представителями деловых кругов Китая, которая состоялась в середине 2012 года. Тогда речь шла о том, что мощность завода может составить до 4 миллионов экземпляров в год, а на первом этапе объем инвестиций в проект составит около 250 миллионов евро. Среди мест размещения нового производства – участок близь Стерлитамака.

Планировалось, что власти предоставят китайским партнерам комфортные условия по налогообложению, кроме того, будут даны обязательства по подведению к строительной площадке всех необходимых коммуникаций. Затем на некоторое время проект строительства завода был заморожен, теперь компания решила вернуться к своим планам. Возможно, компания также решится на строительство еще одного завода – в Татарстане или Нижегородской области.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.