Во Владимирской области под строительство будет передано около 50 Га земли

На данный момент строительство ведется уже более чем на 50 гектарах земли, и этот показатель будет увеличен вдвое.

Во Владимирской области растут объемы строительства. Речь идет как о многоквартирном строительстве, так и о возведении частных домов. Востребованы также и такие услуги, как отделка саун для VIP-клиентов, которые позволяют создать в собственном доме место для комфортного отдыха. Однако в регионе активно работает и программа строительства доступного жилья.

В регионе на данный момент на землях, выделенных Фондом РЖС ведется строительство жилья по программе возведения доступной недвижимости. Под эти цели фондом выделено около 54 гектар земли. В ближайшее время Фонд в регионе выделит еще около 50 гектар земли для продолжения строительства по программе. Первый участок площадью 16 гектар находится в Судогодском районе, на нем планируется построить до 7 тысяч квадратных метров жилья, речь идет о малоэтажной застройке. Второй участок находится на улице Лакина во Владимире и имеет кластерное предназначение. Здесь появится не только доступная по цене недвижимость, но и рекреационная зона с аттракционами.

Кроме того, до конца этого года Фонд для нужд инвесторов выделит еще около 6 участков, которые находятся в Вяткинском сельском поселении. Они также будут иметь площадь около 50 гектаров, участок будет предназначен под малоэтажное строительство, а также строительство предприятий по производству строительных материалов.

Стоимость квадратного метра во Владимирской области для земли, построенной на землях Фонда РЖС, составит 30 тысяч рублей, это станет возможно благодаря льготной стоимости участков, а также активному наращиванию объемов строительства. Инвесторы получат ряд преимуществ благодаря сотрудничеству с Фондом. Прежде всего, они получает ряд бесплатных участков от Фонда. Кроме того, для отдельных категорий граждан будут организованы жилищно-строительные кооперативы, которые также привлекут к проектам новых покупателей. Это позволит увеличить востребованность объектов недвижимости, построенных в регионе.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.