В Санкт-Петербурге планируют построить океанариум

В Купчино властями Санкт-Петербурга был выделен участок земли для строительства нового океанариума.

В Купчино властями Санкт-Петербурга был выделен участок земли для строительства нового океанариума. В комитете по инвестициям города сообщается, что он станет одним из самых крупных европейских научно-познавательных центров в сфере морской биологии и океанологии. Его площадь составит чуть менее четырех гектар, а расположен он будет рядом с парком Интернационалистов.

Кстати, прочитать другие познавательные новости строительного рынка можно на сайте информационно-аналитического сервиса строительного общества estp-blog.ru. Здесь также имеется немало интересных статей Ýа строительную тематику.

Что касается нового океанариума, то строительные работы планируют закончить к декабрю 2017 года. На реализацию этого проекта будет потрачено около трех с половиной миллиардов рублей. Об этом заявила Ирина Бабюк, председатель госкомитета.

В многофункциональном комплексе будут представлены различные морские экспонаты и шесть больших бассейнов, где можно будет поплавать с дельфинами. В Северной столице России впервые удастся разработать качественную базу для улучшения дельфинотерапии. Многие ученые уже отнесли ее к самым эффективным способам определенных сфер медицины, - отметили в комитете.

В океанариуме создадут бассейны и с другими обитателями морей и океанов. Планируется построить современный сухой террариум. Данный океанариум сможет ежегодно принимать до одного миллиона посетителей. Будут созданы театры, на которых станут выступать морские животные, кинотеатр, детские зоны и морской музей.



12:00
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.