В Москве оплата за электроэнергию будет включена в общую квитанцию о квартплате

В Москве оплата за электроэнергию будет включена в общую квитанцию о квартплате

При этом жители будут самостоятельно снимать показания, и вписывать их в общую квитанцию.

Начиная с 1 апреля, в общую квитанцию по квартплате в Москве будет включаться и оплата электроэнергии. При этом планируется, что жильцы продолжат самостоятельно снимать и передавать данные о квартплате через квитанцию, однако для квартплаты и электричества они будут объединены. На сегодня именно по такой системе жители домов передают данные прибора учета воды.

Электроэнергия в Москве больше не будет оплачиваться авансовым методом, однако каждые 6 месяцев специалисты Мосэнергосбыта будут проверять полученные данные. При необходимости, жители будут получать корректирующие квитанции. Также в квитанции по оплате будут вписываться и данные относительно капитального ремонта. При этом, чем выше будет процент износа дома, тем выше будет и платеж по нему. Сегодня в Москве проводятся работы по уточнению технического состояния домов. Необходимо будет определить сроки их эксплуатации, а также процент износа.

Ожидается, что оценивать стоимость капитального ремонта управляющие компании будут по ежемесячной средней ставке. Перечисляться средства будут на счет специальной структуры, находящейся в подчинении у города или федеральных властей. Кроме того, у жителей будет возможность провести ремонт дома по индивидуальному проекту. Однако в этом случае для дома будет рассчитан специальный тариф, который будет полностью покрывать работы по ремонту. В целом власти уверены, что применяемые меры будут положительными для города и позволяет сделать его более комфортным для жителей.



11:00
236
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.