В Московском регионе отмечены рекордные объемы строительства складов

В третьем квартале в регионе было введено в эксплуатацию около 520 тысяч квадратных метров складов.

В Московском регионе в третьем квартале 2013 года было построено более 520 тысяч квадратных метров складских помещений. Это в 2,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. показатели для региона являются по-настоящему рекордными. За последние шесть лет, именно столько времени консалтинговая компания CBRE ведет подсчет статистику рынка складской недвижимости, это будет рекордный показатель. В связи с этим весьма растет спрос на стеллажи складские и другое оборудование для логистических центров.

Всего в этом году на рынок складской недвижимости будет выведено около 980 тысяч квадратных метров недвижимости. В последний раз рекорд ввода в эксплуатацию был зафиксирован в 2007 году. Тогда в Московском регионе в эксплуатацию было введено около 1,5 миллионов квадратных метров недвижимости. Если планы по вводу эксплуатации складов будут выполнены, 2013 год станет вторым по объемам за последние шесть лет.

Основные объемы строительства сосредоточены на расстоянии 30 километров от МКАД, в районе пересечения федеральных трасс с Малым бетонным кольцом. Это обеспечивает отличный уровень транспортной доступности складов. При этом стоимость земли здесь весьма доступна, что позволяет предлагать адекватные по стоимости услуги пользования складами. В третьем квартале 2013 года наибольшее количество объектов в эксплуатацию было введено на юге московского региона. Здесь было завершено строительство сразу нескольких крупных объектов. Следующий год, как считают эксперты, также будет достаточно успешным, но при этом объемы ввода в эксплуатацию не превысят миллиона квадратных метров.



11:00
170
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.