Приморцы будут обеспечены новым жильем эконом-класса

Представители департамента городского строительства Приморского края заявили корреспондентам информационного агентства Дейта, что до конца 2017 года на территории края будет построено более пятисот тысяч квадратных метров жилплощади, относящейся к эконом-классу.

Кстати, прочитать другие интересные статьи на тему строительства можно не только на нашем интернет-портале, но также на сайте о строительстве и ремонте www.rmnt.ru. Вся информация разделена по категориям для более удобного поиска. К примеру, прочитать о современном комплексе Умный дом можно в разделе Инженерные системы, а полезные сведения о новейшей строительной технике размещены в разделе Инструмент и оборудование.

Что касается постройки жилья класса эконом, то строительные работы планируют вести в рамках соответствующей федеральной программы под названием Жилье для российской семьи, находящейся под контролем Минстроя России.

Нельзя не отметить, что Приморский край оказался первым и единственным субъектом Дальневосточного федерального округа, который решил принять участие в этой программе. Евгений Добрынин, руководитель департамента, сообщил по этому поводу следующее: Хоть данная федеральная программа была утверждена сравнительно недавно, уже в середине лета текущего года Администрацией Приморского края был подписан договор с Агентством по ипотечному кредитованию и Минстроем РФ касательно ее осуществления.

В августе этого года осуществлялась разработка и утверждение всех механизмов для реализации вышеуказанной программы на территории края.



12:00
232
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.