На постройку концертного зала Сибирь ушло 800 миллионов рублей

Около двух лет назад в Барнауле началась постройка нового торгового центра, однако его решила выкупить администрация Алтайского края, чтобы создать новый концертный зал.

И вот теперь его строительство было наконец-то завершено. На постройку данного сооружения и его планировку ушло более восьмисот миллионов рублей.

Однако следует знать, что деньги ушли не только на строительство, но и оснащение концертного зала, ведь световое оборудование сейчас стоит недешево. Кстати, приобрести его по сравнительно невысоким ценам можно в компании Lighttechnics production. Здесь продаются софтбоксы, видеопроекторы, моторизированные лиры, сценичные материалы и многое другое.

Что касается нового концертного зала, то он стал домом для молодежного ансамбля танца и песни Алтай, а также для великорусского оркестра с многозначительным названием Сибирь. Сооружение способно поразить своими масштабами. Зал рассчитан на пятьсот человек и оснащен современным световым и звуковым оборудованием. Плюс в здании имеется более десятка гримерных и несколько репетиционных помещений.

Руководитель оркестра Сибирь Татьяна Борисова сообщила по этому поводу следующее: Нужно еще немного поработать с акустикой и звуком, однако уже сейчас здесь все звучит и слышится просто великолепно. Зал создан по типу амфитеатра, то есть звук идет вверх, а потому зритель прекрасно видит оркестр и отлично слышит его звучание.

На церемонии открытия нового концертного зала побывали Владимир Васильев, известный балетмейстер, а также бывший руководитель Большого театра.



12:00
222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.