Индустриальный парк откроется на базе Уралмашзавода

Планируется, что его основной задачей будет развитие новых технологий в сфере машиностроения на единой пространстве.

На базе Уралмашзавода планируется открыть индустриальный парк, основной задачей которого будет развитие и повышение уровня технологичности машиностроительной сферы. Кроме того, здесь будет открыто и новое предприятие. Речь идет о заводе Уралмаш-буровое оборудование, основным направлением которого будет производство и последующая продажа продажа бурильных установок.

Перспективы развития площадки были осуждены на заседании правительства Свердловской области. В нем приняли участие не только представители законодательной и исполнительной власти, но и представители Газпромбанка, который является основным инвестором предприятия.

По словам участников встречи, в развитии проекта заинтересованы как местные власти, так и производитель, кроме того, открытие проекта позволит значительно повысить уровень качества и общие объемы выпуска продукции. На базе индустриального парка будут работать профессионалы, способные предложить современное и работоспособное оборудование, новое предприятие будет иметь высокую производительность.

На данный момент завод практически полностью оснащен новым оборудованием для производства, в этом году он планирует выйти на рекорд по объемам производства буровых установок. Проект имеет крупного инвестора, который также заинтересован в развитии производства, за прошедшие 20 лет в развитие Уралмашзавода уже было вложено около 20 миллиардов рублей. Все это позволяет говорить о потенциально высоком успехе проекта.



11:00
243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.