Среди москвичей увеличился спрос на дальние дачи с саунами и бассейнами

Среди факторов, увеличивающих привлекательность, наличие лесов и водоемов, доступная стоимость, большой участок и доступная цена.

Москвичи все активнее интересуются дальними дачами, в том числе и расположенными в соседних областях. Среди приоритетных направлений – Владимирская область, Тульская и Тверская. Объем предложения в этом сегменте увеличился за последние несколько лет в пять раз.

Если еще в 2011 году на расстоянии далее 60 км от МКАД было зарегистрировано 118 коттеджных поселков и 148 поселков с участками без подряда, то сейчас таких объектов насчитывается 124 и 173 соответственно. В сегменте участков без подряда объем увеличился на 16,9%. Суммарный прирост домовладений составил около 21%.

Среди причин, по которым формат становится все более популярным, возможность выбрать красивый вид, участок недалеко от воды, лучшую экологию. Кроме того, такие участки имеют большие размеры, а по цене достаточно привлекательны. Многие коттеджные поселки газифицированы. Кроме того, некоторые трассы, уходящие от Москвы, еще не загружены пробками, а потому преодолевать по ним расстояния даже больше чем в 100 км заметно проще.

Дальняя дача располагает к длительному отдыху, сюда сложно отправляться на два выходных, именно поэтому обустраиваются такие дачи для максимально комфортного времяпрепровождения. Здесь можно обустроить сауну, заказав все необходимое через сайт 33sv.ru, а также бассейн, подключить необходимые автономные коммуникации. В этом случае дача подойдет и в качестве места зимнего отдыха.



11:00
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.