Свыше четырехсот домов в столице возводятся за счет москвичей

Свыше четырехсот домов в столице возводятся за счет москвичей

Журналисты информационного издания РИА Новости, ссылаясь на представителей пресс-службы строительного комплекса Москвы, отмечают, что свыше четырехсот жилых зданий в столице строятся за счет заемных или собственных денежных средств москвичей.

В СМИ уточняют, что граждане инвестировали в постройку этих сооружений почти шестьсот миллиардов рублей.

Шестьсот миллиардов рублей является очень крупной суммой, которая сравнима с годовым бюджетом некоторых крупных российских регионов. За прошедшие шесть месяцев эти объемы лишь возросли. Если в прошлом году значение данного показателя не достигало и пятисот миллиардов, то сейчас оно выросло на сто миллиардов рублей, - отметил Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам строительства.

Согласно его заявлению из четырехсот вышеописанных строений по договорам участия в долевом строительстве возводятся 383 постройки, то есть девяноста процентов всех объектов. Лишь 33 здания создаются жилищными кооперативами.

Число договоров с долевым участием собственников все еще увеличивается. Около трех лет назад было заключено восемнадцать с половиной тысяч подобных соглашений, а в этом году – около шестидесяти тысяч.

Напоминаем, что в России совсем скоро будет осуществлен переход на обновленный механизм участия в долевом строительстве жилых домов. Эта инициатива была представлена властями Москвы, потративших за три года свыше тридцати миллиардов рублей на решение вопросов, связанных с обманутыми дольщиками.

Ожидается, что после принятие определенных поправок в Федеральный Закон застройщикам придется увеличить прозрачность предлагаемых услуг, а покупатели получат страховку от возможных остановок строительных работ или банкротства компаний, осуществляющих строительство.



12:00
212
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.