В Подмосковье увеличилась доля проектов по многоэтажным строениям

Представители строительной группы ОПИН опубликовали отчет, согласно которому во втором квартале текущего года доля многоэтажных строений в общем числе новых проектов для Подмосковья увеличилась до 65 процентов.

К примеру, в прошлом квартале многоэтажные постройки занимали лишь 44 процента в общей доле всех проектов.

Всего с апреля по июнь нынешнего года на рынке Московской области появились более тридцати новых корпусов, относящихся к семнадцати проектам. Основную долю среди них, как и раньше, составили жилые комплексы с многоэтажными постройками. Около 20-ти процентов проектов связаны со строительством среднеэтажных домов (высотой от шести до девяти этажей) и лишь 12 процентов – это проекты, предусматривающие возведение малоэтажных многоквартирных домов, высота которых не превысит пять этажей.

По расчетам сотрудников ОПИН на Подмосковном рынке новостроек около половины всех квартир расположены в многоэтажных домах – остальные приходятся на объекты средней и малой этажности.

Если же рассмотреть географию предложения в Подмосковье, то можно увидеть следующую закономерность. Чем ближе к МКАД, тем больше можно найти квартир, продающихся в новостройках. Например, в пределах тридцати километрах от МКАД в продаже представлено свыше восьмидесяти корпусов всех новостроек. Нельзя не отметить, что 47 процентов представленных квартир являются однокомнатным жильем. Доля двухкомнатных квартир не превышает 35 процентов от общего объема предложения.

Во втором квартале этого года наибольшей популярностью у покупателей и застройщиков пользовались два направления: Новорижское и Ленинградское шоссе. Именно здесь строительные компании планируют построить 29 процентов всех будущих новостроек.

Жидкий каштан - эффективное средство для похудения

Кстати, если вы планируете изменить свою жизнь путем покупки новой квартиры в вышеуказанных новостройках, то мы советуем вам также обратить внимание на свое тело. Попытайтесь привести его в порядок с помощью продукта под названием Жидкий каштан. Он поможет вам похудеть в самые короткие сроки. Подробнее о нем можно прочитать на сайте http://otzyv.pro на соответствующей страничке. Здесь также представлены отзывы на этот уникальный товар.



12:00
206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.