Россия снижает объемы импорта поликарбоната

В начале года отрасль показала снижение объемов импорта на 25%.

Россия наращивает объемы собственного производства поликарбоната и снижает объемы импорта. В первые месяцы этого года зафиксировано снижение объемов импорта поликарбоната на 25% относительно показателей прошлого года. При этом на рынке в полной мере удовлетворен спрос в качественном и надежном материале.

Сегодня навесы из поликарбоната, а также заборы и входные группы из этого материала пользуются большим спросом. Этот универсальный и доступный по цене ма‗ериал открывает большие возможности для организации навесов любой степени конструктивной сложности.

В России несколько компаний осуществляют производства поликарбоната. Так, в силу снижения объемов импорта частично потребности рынка были замещены за счет производства поликарбонатов Казаньоргсинтеза (КОС). Компания за первые четыре месяца увеличила объемы выработки ПК на 4% до 24,7 тыс. тонн.

В апреле компания полностью переориентировался на выработку экструзионного поликарбоната, выпустив 6,4 тыс. тонн данной продукции. Компания сумела за 4 месяца выпустить около 19 тысяч тонн экструзионного ПК. Его доля в общем объеме производства компании составила около 77%.

Всего в пределы страны было экспортировано 14,2 тыс. тонн ПК. Остальные производители также наращивают объемы выпуска для того, чтобы покрыть возросший спрос на отечественную продукцию. Востребованы также и услуги создания навесов и козырьков из поликарбоната, которыми пользуются как частные лица, так и юридические лица.



11:00
217
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.