Объем ипотечных кредитов Сбербанка в Санкт-Петербурге составил в июне 3,75 миллиардов рублей

В целом в Северо-Западном округе ипотечных кредитов было выдано на 5,55 миллиардов рублей.

В Северо-Западном округе растет объем выданных кредитов. В июне Сбербанк выдал в регионе кредитов на общую сумму 5,55 миллиардов рублей. При этом основная часть этого объема пришлась на Санкт-Петербург. Недвижимость в Северной столице более востребована покупателями, а кроме того, она имеет более высокую цену. Покупатели также заинтересованы в таких услугах, как ремонт квартир в СПб, которые позволяют обустроить жилище. Сделки в Санкт-Петербурге заключаются как на первичном, так и на вторичном рынках.

Всего Сбербанк выдал в Санкт-Петербурге кредитов на общую сумму 3,75 миллиардов рублей только в июне. В целом за июнь Сбербанк выдал в России кредитов на общую сумму около 70 миллиардов рублей. В мае объем выданных кредитов в Северо-Западном округе составил 5,481 млрд руб. На Петербург от этой суммы приходится 3,748 млрд руб.

Среди главных событий для Сбербанка, которые говорят об интенсивном развитии банка, можно отметить рост доли банка на рынке. Директор Управления по работе с партнерами Северо-Западного банка Сбербанка России Андрей Бочарников заявил, что доля Сбербанка впервые превысила 50%. Всего с начала года Северо-Западный банк Сбербанка выдал 25 миллиардов ипотечных кредитов. Показатели всего за год увеличились в 2,4 раза, по состоянию на 1 июня ипотечный портфель банка составляет 99,8 миллиардов рублей. Он увеличился по сравнению с аналогичным периодом на 18,9%.



11:00
258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.