На рынке элитного жилья Санкт-Петербурга растет доля ипотечных кредитов

На рынке элитного жилья Санкт-Петербурга растет доля ипотечных кредитов

В ближайшее время количество ипотечных сделок на рынке может достигнуть 25%.

На рынке элитной недвижимости Санкт-Петербурга наблюдается рост объемов продаж. На фоне положительной динамики эксперты ожидают увеличения доли ипотечных сделок. Сегодня в ипотеку берется около 10% всех объектов в этом сегменте рынка, к 2020 году доля может увеличиться до 25%. При этом эксперты считают, что возможность взять ипотеку на элитное жилье является гарантом безопасности для покупателей, поскольку застройщики аккредитованы банком в рамках ипотечной программы.

Элитная недвижимость Санкт-Петербурга развивается достаточно интенсивными темпами, востребованы как сами квартиры, так и услуги отделки премиум-класса, качественные строительные материалы, например, входные и межкомнатные двери.

На сегодня в городе продажи на первичном рынке элитной недвижимости с использованием ипотечных программ ведутся в 25 объектах. Общая площадь выставленных на продажу квартир составляет около 460 тысяч квадратных метров. Кроме того, банки также постепенно готовятся к росту спроса на такие программы. Например, ВТБ24 начиная с этого года выделил в отдельное направление работу с премиум-сегментом. При этом по итогам первого квартала доля кредитов, выдаваемых банком на приобретение строящегося жилья элитного уровня, в общем объеме выдач ипотеки превысила 70%.



11:00
219
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.