В Москве снижаются цены на первичное жилье

За год цены на первичное жилье упали на 8,5%, средневзвешенная стоимость квадратного метра с учетом объектов премиум-класса составила 358,7 тысяч рублей.

В Москве зафиксировано снижение цен на недвижимость в новостройках. За год снижение составило 8,5%, а средневзвешенная стоимость квадратного метра с учетом объектов премиум-класса опустилась до 358,7 тысяч рублей. Средневзвешенная цена квадратного метра без учета элитных предложений ЦАО, в апреле текущего года составила 209,5 тыс. рублей.

Недвижимость продолжает быть весьма востребованной среди покупателей, даже несмотря на то, что требует капитального ремонта и отделки. Востребованы также самые различные виды товаров для ремонта, в том числе и регулятор теплого пола, который дает возможность создавать комфортный микроклимат в помещениях.

В долларовом эквиваленте снижение составило около 19%, что связано с колебаниям курсов, которые характерны для этого года. В целом колебания цен эксперты также связывают с нестабильной экономической ситуацией.

Наиболее высокой является стоимость недвижимости в Центральном и Западном округах, в ЦАО стоимость составляет 485 тысяч рублей за квадратный метр. В Юго-Восточном административном округе стоимость составляет 170 тысяч рублей за квадратный метр. В статистике не учитывалась стоимость недвижимости на присоединенных территориях. В целом спрос на недвижимость в Москве остается стабильным и высоким, что позволяет рынку развиваться стабильно и последовательно. Динамика цен буде зависеть от экономической и политической ситуации.



11:00
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.