Россияне все меньше интересуются загородной недвижимостью в Финляндии

Спрос на подобные объекты сократился со стороны российских граждан вдвое.

У россиян меняются приоритеты в выборе загородной недвижимости. В последние несколько лет в два раза сократился объем спроса на недвижимость в Финляндии. В прошлом году в этой стране российскими гражданами было куплено 380 объектов, тогда как в 2008 году россиянами было приобретено уже 780 объектов. Кроме того, если раньше жители России выбирали для себя дорогое жилье, то сейчас спросом пользуются уже недорогие объекты.

При этом растет спрос на загородную недвижимость внутри страны. В связи с этим все активнее развиÔается рынок строительных материалов, востребованным становится и такое оборудование, как настенный газовый котел, заказать подключение которого, а также подключение других видов коммуникаций можно в компании Teplomex.

Эксперты отмечают, что на изменение структуры спроса влияет сразу несколько серьезных факторов. Прежде всего, это ослабление рубля, в связи с чем загородная недвижимость становится для россиян заметно дороже. Кроме того, в Финляндии активно обсуждается инициатива по отмене продажи земельных участков россиянам, это также не прибавляет недвижимости в этой стране особой популярности. Ожидается, что дальнейшее развитие рынка будет серьезно зависеть от политической ситуации, возможных запретов и ограничений для иностранцев, а также развитие имиджа Финляндии. Однако пока рынок демонстрирует устойчивую тенденцию снижения спроса.



11:00
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.