В Иркутской области построят современную школу за 142 миллиона рублей.

В Иркутской области построят современную школу за 142 миллиона рублей.

Школа появится в небольшом поселке Чунского района, средства будут выделены из регионального бюджета.

В Иркутской области на строительство школы в поселке Новочунка Чунского района будет выделено 142 миллиона рублей. Средства поступят из областного бюджета. Планируется, что школа будет оснащена по последнему слову техники, будет приобретено все необходимое оборудование, преподавание будет вестись по лучшим учебникам, которые будут выдаваться ученикам бесплатно, закупаться они будут централизовано, например, через Интернет-каталоги.

Аукцион на строительство школы уже объявлен на сайте РосТендер. Заказчиком торгов выступает Управление капитального строительства Иркутской области. Подать заявку на участие в конкурсе компании, которые претендуют на строительство, смогут вплоть до 20 июня. В этот же день будут подведены итоги тендера. Конкурсная документация на строительство школы уже опубликована. Оно будет иметь площадь 5 тысяч квадратных метров, он будет состоять из трехэтажных блоков. Школа будет вмещать 350 учащихся. Завершить работы по строительству школы будет необходимо к февралю 2016 года.

Сейчас строительство школ в различных регионах ведется весьма активно. Строительство ведется как на федеральные, так и на региональные средства. Школы соответствуют всем современным требованиям.



11:00
218
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.