Зеркало в спальне: дизайн и эзотерика

Зеркало в спальне: дизайн и эзотерика

Невозможно представить интерьер современной квартиры без одного или даже нескольких больших зеркал. Сегодня для использования этих изделий нет никаких ограничений: их размещают практически во всех жилых комнатах и даже на кухне. Но некоторые люди считают, что там, где люди спят, зеркалу не место. Так ли это? Давайте разберёмся.

 

Можно ли вешать зеркало в спальне?

Мнение насчёт недопустимости размещения зеркала напротив кровати, да и вообще в спальне, базируется на так называемых народных приметах, которые зачастую небезосновательно называют предрассудками. Суеверные люди считают зеркальную поверхность едва ли не порталом в другой мир, из которого к нам периодически пытаются прорваться некие злобные потусторонние силы. В то же время психологи и дизайнеры однозначно высказываются в пользу присутствия зеркал, потому что они:

  • делают комнату визуально более светлой и просторной;
  • помогают исправить недочёты планировки;
  • формируют единое пространство комнаты;
  • создают интересные и необычные дизайнерские эффекты;
  • делают интимную жизнь супругов более яркой;
  • помогают поддерживать свою внешность в порядке и тем самым усиливают уверенность в себе.

Ну а тем, кто всерьёз опасается вмешательства в свою жизнь сверхъестественных сил, действующих через зеркало, достаточно на ночь задёргивать его поверхность непрозрачной занавесью, чтобы полностью себя обезопасить.

Как выбрать зеркало в спальню

В первую очередь, следует подобрать удобную форму и размеры изделия. Богатый ассортимент зеркал в стильных элегантных рамах представлен на страницах каталога мебельной фабрики SILVA https://silvamebel.ru/catalog/vse_tovary/zerkala/. Правильный выбор места не менее важен. Наиболее часто зеркало располагают на дверце платяного шкафа, над туалетным столиком или комодом, но так, чтобы человек, стоящий перед ним, был хорошо освещён. Размещать зеркало напротив окна – не лучший вариант, так как отражённый поток света будет слепить глаза. Нежелательно выбирать место напротив дверного проёма, поскольку отражение образует визуальное подобие коридора, и это может негативно сказаться на людях с неустойчивой психикой.

С точки зрения эзотерических практик:

  • круглые зеркала предпочтительнее прямоугольных, так как не пропускают потусторонние силы;
  • нельзя, чтобы в отражении присутствовали углы мебели, так как они концентрируют потоки негативной энергии;
  • нельзя покупать бывшее в употреблении зеркало, так как оно может сохранить в своих глубинах остатки души своих бывших владельцев;
  • отражение неубранного белья и другого беспорядка высасывает из комнаты позитивную энергию, поэтому спальню нужно тщательно убирать с самого утра.

Верить в это или нет, каждый человек решает для себя самостоятельно. Однако практика показывает, что красивое зеркало, повещенное в спальне – это удобный и полезный предмет обстановки, отказываться от которого никак не стоит.



285
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.