Выбираем телевизор с умом

Выбираем телевизор с умом

На первый взгляд, выбор телевизора может показаться простым и увлекательным процессом, но так думаешь пока сам не столкнешься с ним. Сегодня производителей телевизоров стало очень много и каждый предлагает набор особенных функций, призванных сделать его электронную продукцию лучшей среди конкурентов. Постараемся разобраться, какие функции действительно будут полезными, а какие являются всего лишь продуктом, созданным маркетологами. Рассмотрим несколько ключевых особенностей на которые следует обратить внимание в первую очередь.

  1. Марка телевизора. Лучше не играть в лотерею и не рассматривать малоизвестный бренд. Очень часто можно нарваться на продукт низкого качества, поэтому гарантии более одного года на такие ТВ не дают. Во внимание лучше брать телевизоры от надежный производителей, таких как Sony, Samsung, LG или Hisense.

  2. Диагональ экрана. Почти всегда работает правило “чем больше, тем лучше”, однако с этим параметром не стоит переусердствовать, так как слишком большой экран будет не комфортно смотреть в условиях маленькой комнаты.

  3. Разрешение экрана. Сегодня стоит рассматривать качество картинки либо стандарта 4K, либо Full HD. Это поможет получить максимально четкую и детализированную картинку.

  4. Тип матрицы. Современные матрицы можно разделить на два основных типа: Led и Amoled, все остальные виды можно смело отбрасывать, так как на сегодняшний день они потеряли свою актуальность. Amoled матрицы воспроизводят более сочные цвета, имеют настоящий черный цвет, но стоят в разы дороже, чем стандартные LED экраны.

  5. Частота обновления экрана. Фильмы обычно имеют частоту, равную 24 кадрам в секунду, поэтому для просмотра подойдет телевизор со значением 60Гц. Однако чтобы улучшить плавность картинки, что особенно важно при просмотре 3D кино, не лишним будет обзавестись ТВ с частотой не ниже 100-120Гц. За устройства с большими значениями переплачивать не стоит.

  6. Время отклика станет важным параметром для тех кто использует телевизор в качестве монитора для компьютера или приставки. Во время игры очень важна высокая скорость передачи видеосигнала.

После того как сложный выбор сделан и телевизор наконец оказывается дома, то не стоит расслабляться, а следует сразу задуматься о надежной его фиксации, например, на стене. Реализовать такую идею помогут стеновые кронштейны,,советы по выбору которых, несет следующая информационная статья.



289
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.