Железо для забора выбираем с умом

Железо для забора выбираем с умом

Качественный металлический забор прослужит долго и сохранит свою эстетичность на всем протяжении срока эксплуатации.

Для загородного дома лучшим материалом для забора является профнастил. Имеющий различный профиль и яркую цветовую палитру профнастил представляет собой очень удачное сочетание эстетичного вида и прочного заграждения. Для изготовления заборов различной протяженности и высоты используется оцинкованный профнастил, преимущественно трапециевидной формы. Он различается по толщине цинкового слоя и высоте и ширине профиля. От толщины слоя цинка зависит сопротивляемость поверхностного слоя коррозии, а ширина и высота профиля влияют на прочность и устойчивость к механическим воздействиям. Чем толще цинковый слой (0,4мм – 1,2мм), тем дольше будет служить забор потому, что сможет выдержать любые погодные условия без образования коррозии. Такие готовые заборы стоят, как правило, не дорого, а потому востребованы на рынке.

Для изготовления заборов используется профнастил, покрытый полимерными материалами, которые придают не только эстетичный вид, но и дополнительную защиту поверхности. В изготовлении может использоваться железо для забора с односторонним и двухсторонним полимерным покрытием. При одностороннем варианте вторая сторона обрабатывается специальным грунтом и имеет серый цвет. При двухстороннем покрытии обе стороны обрабатываются цветными полимерами. Можно выбрать разные цвета для сторон, можно сделать их одинаковыми. Любой цвет будет давать дополнительную защиту профильному листу.

Если есть желание и финансовые возможности установить прочный и долговечный забор, стоит выбрать качественный профнастил с толстым слоем цинкового покрытия, гарантирующим отсутствие структурных изменений при смене сезонных условий. Дополнительная поверхностная обработка сделает его практически вечным. Современные полимерные покрытия позволяют преобразить профнастил до неузнаваемости. Он может выглядеть как каменная кладка, а может походить на настоящий деревянный забор.

Также важно правильно установить столбы для забора максимально качественно и надежно. Это залог длительной эксплуатации конструкции. Заказать забор вы сможете в компании Складметалл. Компания предлагает как отдельные элементы, так и готовые заборные конструкции. Гарантируется высокий уровень качества продукции, привлекательная цена, все поставки осуществляются оперативно и точно в оговоренный с заказчиком срок.



480
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.