Втулка под фланец ПЭ 100 SDR17

Втулка под фланец ПЭ 100 SDR17

Одна из важных разновидностей сегментных фитингов — втулка под фланец ПЭ 100 SDR 17 — используется при монтаже полиэтиленовых труб в местах сопряжения с трубопроводной арматурой.

Другое их применение — соединение трубопровода из полиэтилена со стальной трубой. По-другому она ещё называется буртовой втулкой под фланец. Соединяется с ПЭ трубой встык с помощью терморезисторной или обычной сварки (в обоих случаях применяют специальные сварочные аппараты).

Особенности применения, монтажа

Втулка под фланец из ПЭ характеризуется удлинённой формой. Изготавливается методом литья из полиэтилена низкого давления на высокотехнологичном литейном оборудовании. При этом обеспечиваются высокая точность геометрических форм и однородность структуры. Физико-химические свойства буртовых втулок полностью определяются применяемым конструкционным материалом. Они имеют достаточно высокую прочность, жёсткость, сохраняемую в диапазоне температур до +40°С. Другие важные потребительские свойства и преимущества таких втулок:

  • высокая химическая стойкость к воздействию различных сред:
  • стабильность технических характеристик:
  • долговечность и надёжность:
  • простота присоединения к ПЭ трубе (технологичность).

Промышленностью выпускаются различные типоразмеры втулок, соответствующие поперечным размерам полиэтиленовых труб (от 25 до 710 мм в диаметре). Торцевая поверхность с обеих сторон имеет правильную плоскую форму, идеально прилегающую к торцу трубы.

После сварки одним из методов получается прочное неразъёмное соединение втулки с трубой. После этого можно соединять её со стальной трубопроводной арматурой (кран, задвижка) или с металлической трубой.

Область применения ПЭ втулок под фланец такая же, как и полиэтиленовых трубопроводов. В основном они предназначены для транспортирования холодной питьевой и технической воды. Широко используются в быту, в коммунальном хозяйстве, на производстве. Можно также применять для перекачивания жидких сред с температурой до +40°С химически нейтральных по отношению к ПЭ.

Воспользуйтесь выгодным предложением компании Сантехкомплект — лидера в области продаж инженерных систем, комплектующих, сантехнических изделий — и купите втулки под фланец ПЭ 100 SDR 17 по лучшим ценам. Оптовым покупателям предоставляются скидки, личный менеджер по сделке. Доставку организуем собственной службой по Москве, СПб, во все регионы РФ.



367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно


Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.