Усиленные дверные конструкции – что это?

Усиленные дверные конструкции – что это?

Когда назревает вопрос замены дверей, особенно это касается входных, каждый из нас задаётся сотней различных вопросов и изучает десятки различных нюансов, стремясь подобрать оптимальный как по качеству и безопасности, так и по цене вариант. Просматривая бессчетное количество моделей, часто можно наткнуться на формулировку двери усиленной конструкции. Как же понять, что скрыто под этой фразой и в каком случае такие двери - необходимость, а когда – бесцельная трата денег?

Двери усиленной конструкции – можно ли назвать короче и проще?

Почему бы и нет? Чаще всего под данной формулировкой прячется описание металлической входной двери, конструкция которой имеет ряд особенностей, позволяющих значительно повысить способность полотна противостоять взлому, как силовому, так и интеллектуальному. Также такие двери еще называют бронированными

В каких случаях бронированная дверь – оправданное решение?

Надежная и качественна бронированная дверь – бесспорный вариант при выборе входной двери в квартиру. В данном случае именно она станет главным рубежом на пути злоумышленников. Однако стоит учитывать тот вариант, что при установке подобных моделей в квартирах нижних этажей их необходимо комбинировать с другими охранными системами, такими как сигнализация или оконные решетки.

Это также касается частных домов – присутствие даже самой дорогой бронированной двери не защитит ваше имущество при наличии более простого и легкого способа проникновения в помещение.

Особенности конструкции бронедверей:

  • Силовой каркас самого полотна изготавливается из профиля (закрытого или открытого типа) и накрывается цельнокатаными листами металла толщиной не менее 1,5 мм, без наличия сварных швов в плоскости двери.
  • Чтобы усилить противостояние полотна деформации используют ребра жёсткости различного сечения и направления
  • Полотно обязательно комплектуется стержнями на торцах (от 2 штук), которые при закрытии входят в специальные отверстия, предусмотренные в коробе, и предотвращают возможность снятия двери в случае спила петель
  • Дверная коробка выполняется из цельногнутого профиля, желательно закрытого типа. Такая конструкция позволяет избежать появления слабых точек, возникающих в месте сварки отдельных элементов
  • Модели комплектуются несколькими замками с различными типами запирания, механизмы которых дополнительно защищаются утапливаемыми броненакладками

Как выбрать правильные двери с усиленной конструкцией?

  • При подборе входных дверей учитывайте тот момент, что внешняя отделка полотна часто составляет немалую часть общей стоимости двери, поэтому при наличии ограниченного бюджета, выбирайте модели с более лаконичным дизайном. Такой прием позволит при наличии ограниченного бюджета выбрать двери более высокого класса.
  • При покупке отдавайте предпочтение проверенным производителям. Посмотреть отзывы на модели можно на сайте https://dvernoyolimp.com.ua/v xodnyie-dveri/, а также попросите консультанта максимально подробно описать преимущества каждой из понравившихся дверей и не стесняйтесь задавать все интересующие вас вопросы.
  • Часто производители комплектуют двери стандартными бюджетными замками, предлагая возможность их замены за дополнительную плату. Если есть возможность, данным предложением стоит воспользоваться, ведь качественные замки - один из наиболее важных элементов бронедверей.

В завершение…

Не стоит покупать входные двери у непроверенных фирм, поскольку в этом случае можно нарваться на подделку и получить негативный опыт при попытке получить необходимое обслуживание или замену отдельных элементов в случае их повреждения во время гарантийного срока.



381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.