Цифровые системы видеонаблюдения и системы безопасности

Цифровые системы видеонаблюдения и системы безопасности

Сложно не согласиться, что-только визуальное восприятие предоставляет возможность точно оценить ситуацию.

Именно поэтому стремительно развивающуюся сферу охранных услуг сегодня практически невозможно представить без цифровых систем видеонаблюдения. Существует множество решений, которые позволяют подобрать наиболее подходящий к каждому конкретному случаю вариант системы видеонаблюдения.
Требуется система видеонаблюдения для дома? Вполне достаточно приобрести в специализированных магазинах готовые цифровые системы видеонаблюдения. В комплект системы видеонаблюдения такого типа входят видеокамеры, плата видеонаблюдения, вставляемая в PCI слот компьютера и специальная программа. Запись событий ведется либо непосредственно на жесткий диск компьютера, либо, на оговоренный в настройках, внешний носитель. Такой комплект системы видеонаблюдения устанавливается в соответствии с подробной инструкцией, которая предвосхищает любые возможные ошибки. Просматривать изображение можно как с одной, так и со всех, установленных на объекте, камер. Сегодня, готовые цифровые системы видеонаблюдения позволяют наблюдать за событиями, происходящими дома, даже находясь на значительном от него расстоянии, по сети Интернет.
Это один из простейших вариантов, в котором представлены цифровые системы видеонаблюдения. Если требуется система видеонаблюдения для территориально распределенного объекта, то, конечно же, ее проектирование и монтаж стоит доверить профессионалам. Специалисты охранных фирм подбирают комплект системы видеонаблюдения, исходя из характеристик конкретного объекта.

На крупных объектах рекомендуется устанавливать цифровые системы видеонаблюдения. Оборудование для системы видеонаблюдения цифрового типа, состоит из видеокамер разных видов, видеосервера или видеорегистратора (в зависимости от величины объекта, применяется необходимое количество единиц такого оборудования), мониторов для видеонаблюдения и монтажного комплекта, необходимого для подключения.
Наблюдение за происходящим на объекте может производиться с пульта охраны, кроме того, изображение может записываться на жесткий диск видеорегистратора или на внешний носитель, а также транслироваться по различным каналам связи.
Довольно часто требуется система видеонаблюдения для установки на сравнительно небольшом объекте. Прекрасным вариантом являются аналоговые системы видеонаблюдения. Бытует мнение, что аналоговые системы видеонаблюдения безнадежно устарели. Это отнюдь не так. Конечно, аналоговые системы видеонаблюдения имеют несколько ограниченные функции и, к тому же, требуют постоянного внимания со стороны обслуживающего персонала, но актуальности они не утратили и в нашей стране применяются достаточно часто. Оборудование для системы видеонаблюдения аналогового типа, включает камеры видеонаблюдения, видеомагнитофон (своего рода видеорегистратор) и средства отображения (мониторы). Стоимость такого оборудования невелика, что зачастую является главным критерием выбора именно этой системы видеонаблюдения. Что еще немаловажно, аналоговые камеры видеонаблюдения могут интегрироваться с цифровыми системами, что позволяет сэкономить на цене оборудования.

Стоит напомнить, что оборудование для цифровой системы видеонаблюдения подбирается строго индивидуально, при этом учитывается множество важных факторов - место расположения камер видеонаблюдения, степень освещенности в каждой точке контроля, требования к разрешающей способности устанавливаемой камеры (в обязательном порядке учитывается совместимость камер и мониторов по этому показателю) и т. д. Такая тонкая аналитическая работа под силу только профессионалам.
Современные системы видеонаблюдения могут быть укомплектованы оборудованием, разным по типу, стоимости и техническим характеристикам, но, в любом случае, подобранное со знанием дела, оно способно с абсолютной точностью решать задачи, поставленные перед ним.



545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.