Трубы ПНД для электромонтажных работ

Трубы ПНД для электромонтажных работ

Это полимерные изделия, используемые для прокладки кабельных линий. Особенности ПНД труб для кабеля Главными преимуществами полипропиленовых труб являются: гибкость, прочность, устойчивость к агрессивным веществам. Основное отличие электромонтажной трубы от обычной металлической – это возможность их многократной установки без потери эксплуатационных качеств. Качественная труба пнд это основа многих электромомнтажных проектов.

Причины большого спроса на трубы ПНД

Какими преимуществами обладают электромонтажные трубы ПНД:

  1. Доступная стоимость труб ПНД для прокладки кабеля.
  2. Возможность использования в различных климатических поясах.
  3. Не боятся воздействия агрессивных сред.
  4. Устойчивость к химическим воздействиям.
  5. Не подвержены коррозии.
  6. Долгий срок эксплуатации.

Трубы ПНД для прокладки кабеля необходимы для организации кабельных линий, подключения к электрическим сетям, прокладки кабелей и проводов, а также для прокладки силовых сетей. Как правило, электротехнические трубы из полиэтилена низкого давления имеют серый цвет и не поддерживают горение.

ПНД (полиэтилен низкого давления) – это термопластичный полимер, производящийся из полиэтилена. Он широко применяется в строительстве благодаря таким свойствам, как гибкость, устойчивость к коррозии, химически активным веществам, стойкость к химическим воздействиям. Трубы ПНД используются в прокладке электрического кабеля, при монтаже водопровода, канализации, газопровода, систем сигнализации, охраны, связи, а также в качестве дренажных систем.

Технические условия

Электромонтажные трубы – это один из видов трубного проката, который используется в процессе прокладки электрокабелей. Они имеют ряд преимуществ перед металлическими трубами, благодаря которым их все чаще применяют при прокладке линий электропередач.Основные области применения электромонтажных труб:

  • прокладка проводов;
  • ремонт и обслуживание линий электропередач;
  • строительство и монтаж линий электропередач в условиях повышенной влажности, а также на открытом воздухе.

Электромонтажные трубы выпускаются нескольких типов, отличающихся по материалу изготовления, форме, длине и другим параметрам. К ним относятся трубы стальные, медные, пластмассовые. Их используют в качестве проходных и тупиковых элементов кабельных трасс. С ними легко и удобно работать. Трубы ПНД монтируются легко, быстро и без повреждений. На их поверхности не образуется коррозия.



229
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.