Три главных секрета для покупки шкафа-купе

Три главных секрета для покупки шкафа-купе

Производители предлагают много моделей мебели, предназначенной для хранения вещей. Заслуженное место в этом перечне занимают шкафы-купе. Они удобные, вместительные. Можно найти варианты, которые удачно впишутся как в классический стиль интерьера, так и в современный.

Если хотите, чтобы мебель вас радовала, выбирайте ее с умом. Вы можете посетить интернет магазин https://shkaf.ru/catalog/shkafy-kup e/ в Москве, чтобы купить действительно качественный шкаф-купе. Есть несколько секретов, которые позволят сделать правильное приобретение.

Изучаем нужную стилистику оформления

Стиль шкафа должен подбираться с учетом особенностей интерьера помещения. Влияет материал изготовления и оформление мебели. Старайтесь выбрать предмет, отличающийся от тона напольного покрытия. Это позволит избежать того, что помещение будет казаться меньше. Стили:

  • Классика предполагает сдержанность и элегантность. Для комнат, оформленных в таком стиле, подойдут шкафы-купе с небольшим утонченным украшением. Это могут быть накладки из дерева, зеркальные вставки и стилизация крайних дверок.
  • Прованс –всегда светлые тона. На мебели допускается наличие полосок, клеток или небольших узоров. Для этого стиля не характерно использование нестандартной фурнитуры или ярких цветов. Предпочтение стоит отдать мебели из натурального дерева.
  • Хай-тек позволяет установить в комнате мебель с зеркальными или стеклянными дверями. Фасады могут разделяться хромированными молдингами. Это позволит предмету стать акцент помещения и полностью соответствовать направлению.

Выбираем встроенный или корпусный шкаф-купе

Встроенная мебель предполагает отсутствие задней и боковой стенки. С виду выглядит как полноценный объект мебели дверями, полками и дополнительными элементами для размещения одежды. Корпусные шкафы более популярны. Их легко переставить на новое место, перевезти в другую квартиру. Единственный минус – такой шкаф занимает много места.

Покупка шкафа-купе для разных комнат

В детскую комнату стоит рассмотреть проекты, имеющие хороший механизм распашных дверей. Меньше вероятности, что дети сломают предмет. Для прихожих, спален и гостиных подойдут модели с нижнеопорным механизмом. Он дольше прослужит, не потребует замены или ремонта.

Перед покупкой решите, в какой комнате будет располагаться шкаф, какие вещи в нем будут размещены. Если хотите создать эксклюзивный шкаф на заказ, то лучше не делать замеры самостоятельно, а пригласить специалиста.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.