Типичные ошибки при покупке плитки для ванной - разбор и рекомендации

Типичные ошибки при покупке плитки для ванной - разбор и рекомендации

Ванная комната – это то место, с которого ежедневно начинается утро и заканчивается тяжелый трудовой день, поэтому обустройству этого помещения стоит уделить особое внимание. Несомненным фаворитом в отделке является кафель. Он влагостойкий, пожаробезопасен, а благодаря множеству вариантов фактур и цвета можно воплотить в жизнь любую фантазии. Каталог керамической плитки в каждом магазине пестрит разнообразием и нередко, выбирая материал, покупатели совершают массу ошибок.

Ошибка №1

Покупка дешевой плитки. Керамическая плитка – это не та статья расходов, на которой нужно экономить. Стены ванной становятся украшением не на один десяток лет, а иногда и остаются вплоть до продажи жилья. Чтобы избежать крошения плитки, тусклость цвета, неровность поверхности, лучше переплатить и выбрать качественный материал, который рассчитан на долгий срок эксплуатации и будет радовать покупателя ежедневно.

Ошибка №2

Большинство покупателей экономят на услугах дизайнера и выбирают плитку на глаз, а после монтажа остаются недовольны оформлением помещения. К сожалению, плитка – недешевый материал и многие не могут позволить себе переделать ремонт. Чтобы избежать подобного недоразумения, лучше обратиться к частному дизайнеру или специалисту в магазине. Он предоставляет услугу компьютерной визуализации выбранной плитки. Согласитесь, приобретать материал, зная, как он выглядит в массе, удобнее?

Ошибка №3

Не учитываются габариты кафеля и размер помещения. Дробление крупной плитки в маленькой ванной неудобно при многочисленных выступах и стенах с изъянами. Крупногабаритный кафель уместен в просторных помещениях или небольшой ванной, но с идеально ровными стенами.

Ошибка №4

Неправильный выбор цветового решения. Да, конечно выбор цвета ванной остается за покупателем, но если выбирать яркие и темные оттенки в ванную небольшой площади, то они будут давить и зрительно уменьшать комнату.

Коллекции керамической плитки для ванной часто дополняются бордюрами, декоративными элементами. Грамотно распределив акценты, можно визуально увеличить объем и высоту помещения.

Ошибка №5

Покупка материала, не обращая внимание на технические характеристики. Крайне важно перед покупкой изучить этикетку на плитке. Поскольку стены ванной комнаты часто чистятся агрессивными химическими средствами, то нужно выбирать кафель устойчивый к химикатам и с повышенной износостойкостью.

Ошибка №6

Покупка необрезной плитки. Настоящим кошмаром для хозяек оборачивается ежедневная чистка плиточных швов. В широкие швы забивается грязь, к тому же их периодически нужно подфуговывать. Чтобы этого избежать, нужно выбирать обрезную плитку, которая позволит иметь минимальные стыки до 1,5 мм.

Как говорится, на ошибках учатся, поэтому надеемся, что разбор типичных ошибок поспособствует приобретению качественной плитки для ванной комнаты, которая будет радовать покупателя долго.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.