Особенности тощего бетона

Особенности тощего бетона

Бетон используется в строительстве с древних времен. Один из современных видов материала — тощий бетон. Его отличает низкое содержание воды и повышенная концентрация наполнителя. В качестве наполнителя используют щебень или гравий. Использование этой разновидности материла актуально, когда нужна большая концентрация бетона. Например, при укладке шоссе, для возведения фундамента и заливки больших площадок.

Особенности тощего бетона

Для строительства конструкций, предназначенных для высоких механических нагрузок, необходим бетон высокого класса. При выборе подходящего материала исключается риск разрушения сооружения на долгие годы. Высокие эксплуатационные качества сочетаются в тощем бетоне Ж4 F100 W2 В7,5, который можно приобрести здесь https://monolit-gr.ru/zh4-f100-w2-v7-5.html по низкой цене.

Тощий бетон используется для:

  • укладки дорожного полотна:
  • создания основания под фундамент:
  • заделки отверстий в блочном фундаменте:
  • устройства стяжек в условиях повышенной влажности:
  • создания оснований под днище бассейнов.

Для изготовления тощего бетона используются разные химические добавки, которые придают материалу необходимые эксплуатационные характеристики. Главное отличие этой марки бетона — низкое содержание цемента. За счет использования гравия получается материал с повышенной прочностью. При его заливке используется вибрационная установка для качественной укладки.

Для бетона Ж4 F100 W2 В7,5 присущи следующие свойства:

  • однородность состава:
  • высокая прочность:
  • быстрое затвердение:
  • высокая степень водонепроницаемости:
  • стойкость к морозам и перепадам температур.

Преимущества использования тощего бетона

Довольно часто встречается ситуация, когда требуется преждевременный ремонт дорог и других сооружений. При строительстве конструкции с использованием тощего бетона такой проблемы не возникнет. Это связано с плотностью материала и его стойкостью к негативному воздействию окружающей среды.

В зависимости от дополнительных компонентов, которые можно посмотреть на сайте, эту марку бетона можно использовать с разными целями. Например, тощий бетон Ж4 F100 W2 В7,5 с гранитом прекрасно подойдет для возведения моста. Кроме того, он выдерживает тяжелую нагрузку и выдерживает перепады температуры. Такое преимущество делает его лидером среди других классов бетона.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.