Теплый пол - самый эффективный вид

Теплый пол - самый эффективный вид

В последнее время, ковролин пользуется огромной популярностью среди напольных покрытий. В первую очередь это обусловлено тем, что он обладает отличиями по длине и густоте ворса. Кроме того, он имеет огромную коллекцию цветов.

Огромное количество счастливых владельцев ковролина, задумываются об установке теплого пола. Благодаря этому в офисе или доме, появится дополнительный обогревающий элемент. Кроме того, по такому полу, будет просто приятно гулять босиком, что также является дополнительным плюсом в установке теплого пола.

Кроме того, установка данной системы позволит предотвратить скопление влаги, что позволит предотвратить появление плесени у ковролина.

Виды систем теплый пол

Сегодня на рынке большой выбор теплых полов и они разделяются на следующие виды:

  • Водяные.
  • Электрические.
  • Инфракрасная.

Далее, хотелось бы поговорить, об установки системы теплого пола, а точнее об инфракрасном карбоновом поле. Большинство специалистов утверждают, что на данный момент, инфракрасный теплый пол, это наиболее эффективная и экономная система.

Особенность установки карбонового теплого пола

На самом деле, процесс установке карбонового теплого пола не так уж сложен, как может показаться, но все же имеет свои особенности.

Под ковролин, необходимо уложить теплоотражающую подложку, а только после, инфракрасную нагревательную пленку.

Затем к инфракрасной пленке необходимо подключить электропроводку. Для этого, используют специальный зажим. Важно для обеспечения безопасности провести изоляцию проводки.

Каждый из элементов теплого пола, нужно правильно соединить между собой и подключить к терморегулятору.

После нужно, установить заземление.

Сверху, инфракрасный карбоновый пол, заклеивается слоем специальной фольгой из алюминия, которая будет служить как тепло распределитель.

Очень важно, соблюдать технику безопасности при работе с электричеством и электрооборудованием. Важно помнить, что не соблюдение правил техники безопасности, может иметь не приятные последствия.

Поэтому, если Вы не уверены, что сможете качественно и безопасно провести работы по установке карбонового теплого пола, то тогда, лучше всего доверить эту работу профессионалам. Бригада профессиональных строителей, в кратчайшие сроки, проведут качественную установку теплого пола, любой сложности.



227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.