Строительство деревянной бани под ключ: описание этапов

Строительство деревянной бани под ключ: описание этапов

Для русского человека баня – это не просто место, где можно помыться, но также уютный уголок, в котором он может расслабиться и позабыть обо всех своих проблемах. Естественно, не в каждой бане удается по-настоящему хорошо отдохнуть, ведь она должна быть построена правильно и с соблюдением всех условий. В данной статье мы опишем основные этапы строительства бани.

Если вы хотите, чтобы баня на вашем участке появилась как можно скорее, то мы рекомендуем заказать ее строительство специализированной компании, например, ООО БартСтрой, которая может быстро построить баня под ключ. На первом этапе вам предстоит заключить договор с этой организации. Во время его заключения советуем тщательно изучить все параграфы и условия, дабы в будущем избежать возможных конфликтов. При наличии каких-либо сомнений заключите договор в несколько стадий. Это поможет вам отказаться от услуг компании до того, как она построит баню.

На втором этапе идет разработка проекта. Это один из наиболее важных этапов, так как именно на нем составляется план строения и выбирается его расположение. Оба этих параметра, как правило, определяются в полном соответствии с вашими предпочтениями. Однако не стоит отказываться от мнения специалистов, которые могут дать немало полезных советов. На этой стадии также рассчитывается сумма расходов, чтобы вы заранее знали, сколько именно денег уйдет на постройку бани. Для этого разрабатывается смета.

Во время осуществления четвертого этапа изготавливается фундамент постройки. Бани обычно весят немного, а потому сильно не нагружают фундамент. По этой причине необязательно делать основание сверхпрочным – хватит обычного ленточного фундамента.

Далее можно перейти к проведению пятого этапа, который предполагает установку коробки бани. Ее сборку проводят уже на готовом фундаменте. На этой стадии самое главное – это точно следовать требованиям проекта.

В конце создается кровля для бани, и проводятся отделочные работы. Нередко именно на отделку бани уходят около половины всех денежных средств. Этот этап связан также с подбором подходящей дровяной печи. Не забудьте подвести к строению воду, чтобы не нужно было постоянно таскать к бане ведра с водой.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.