Выбираем металлические решетки для окон

Выбираем металлические решетки для окон

В современном мире решетки на окнах являются практически незаменимой вещью, ведь они не только смогут защитить дом от незваных гостей, но и украсят его фасад. Наиболее красивыми и изящными среди них считаются кованые решетки. Каждый их завиток и кружево изготавливаются в полном соответствии с видом ландшафтного дизайна. Подобные изделия обычно являются уникальными предметами, а потому стоят очень дорого.

По причине дороговизны кованых решеток зачастую на окна устанавливают сварные решетки, которые, может, и проигрывают кованым изделиям в плане внешности, но обладают при этом такими же показателями надежности и прочности. Просто их уже нельзя назвать по-настоящему оригинальными защитными конструкциями.

Производство оконных решеток осуществляется из высококачественных металлических профилей, состоящих из полосок металла с сечением в форме прямоугольника, а также круглого или квадратного стержня. Симметричные решетки изготовить гораздо труднее, поэтому советуем вам остановить свой выбор на комбинированных изделиях. Кстати, приобрести подобные металлоконструкции в Екатеринбурге можно в компании ШАНС-2000. Помимо металлических решеток она также продает лестницы, откатные ворота, ограждения, заборы и многое другое.

При выборе механизма крепления следует обратить внимание на их функциональные свойства. Решетки бывают распашными, неподвижными, раздвижными и съемными. Самыми надежными среди них являются неподвижные изделия, которые нельзя открыть. Их крепят к фасаду, используя особые крюки со штырями.

Решетки распашного типа крепятся на боковые стороны оконной конструкции. Для их монтажа необходимы петли, способные выдержать значительную нагрузку. Во время установки раздвижных решеток к торцам проема следует закрепить направляющие элементы таким образом, чтобы конструкция перемещалась свободно при открытии. Саму решетку ставят на готовую раму. Однако следует знать, что раздвижные изделия обладают незначительными защитными характеристиками. Усиленной защиты не требует лишь съемная решетка, которую закрепляют к фасаду при помощи специальных болтов.



257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.