Стальной канат: характеристики и сферы использования

Стальной канат: характеристики и сферы использования

На сегодняшний день уже невозможно даже подумать о том, чтобы строительные или ремонтные работы осуществлялись без применения специальной грузоподъемной техники. Практически во всех данных машинах используется стальной канат (трос), от качества которого и зависит скорость и эффективность проведения работ по подъему и транспортировке грузов. Стальной канат является проволочным изделием, который свит из немалого числа отдельных проволок и обладает высокой прочностью.

Кстати, если вы планируете купить канат, то мы рекомендуем вам заглянуть на сайт компании ООО Тексна, которая представляет собой динамично развивающуюся организацию, имеющую обширный опыт в области металлопроката. Основным ее направлением деятельности можно считать изготовление металлических изделий и их оптово-розничную продажу.

Что касается стального троса, то существует немалое количество их разновидностей. Они отличаются друг от друга видом свивки и конструкционными особенностями. По первому параметру канаты разделяют на изделия тройной, двойной и одинарной свивки. Конструкционных особенностей неимоверное множество, поэтому описывать здесь их все не имеет смысла.

По виду свивки эти изделия подразделяются также на односторонние, крестовые и комбинированные канаты. На предприятиях, как правило, производят крестовые тросы, так как они пользуются наибольшей популярностью. Остальные виды создаются под заказ. На рынке также можно найти жесткие и гибкие стальные катаны. Последние производятся из огромного числа проволок, имеющих малый диаметр. Жесткие тросы наоборот изготавливаются из небольшого количества проволок, которые обладают большой толщиной – они обычно прочнее гибких канатов.

Стальной оцинкованный канат используется во многих промышленных и строительных отраслях. Этот трос считается главным грузонесущим элементом во многих моделях грузоподъемной спецтехники. Есть также стальные тросы, имеющие ПВХ-оболочку. Они стоят значительно дороже, но при этом имеют более широкую сферу использования. К примеру, его применяют для установки подвесных светофоров и телевизионных антенн.



195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.