Средство для профессионального удаления остатков бетона

Средство для профессионального удаления остатков бетона

Моющие средства представляют собой сложное химическое соединение. Естественно их использование оказывает негативное воздействие на окружающую среду. Проблема ее сохранности заставляет производителей искать новые составы, риск применения которых минимален для здоровья окружающих. На сайте https://nova-snab.ru/ принадлежащем одному из крупнейших поставщиков профессиональных моющих средств компании Торговый Дом «НОВА», можно ознакомиться как с новинками в этой области, так и с продукцией которая давно завоевала предпочтение у потребителей. Кратко рассмотрим одно из средств которое нашло широкое применение в строительной отрасли.

Растворитель бетона ЕК 100 SUPER

Данный состав выпускается в Германии компанией «HWR-Chemie». По своим свойствам и характеристикам это аналог барракуда 10к, широко известного средства среди отечественных специалистов.

Кроме ситуаций, когда необходимо избавится от остатков бетона, «EK 100 SUPER» (ЕК 100 СУПЕР) применяется для удаления:

  • цементных отложений;
  • следов соли на фасадах зданий;
  • остатков известковых растворов;
  • ржавчины и различных окислов.

Состав содержит ингибиторы коррозии для защиты металла, органические и неорганические кислоты, за исключением серной и фтористоводородной кислот. Также в нем нет AOX (адсорбируемых органических галогенопроизводных). Несмотря на то, что растворитель имеет резкий запах, при концентрации менее 30% он полностью безвреден для человека.

Применение растворителя бетона ЕК 100 SUPER

Состав может выпускаться как в концентрированном, так и в готовом к применению виде. Необходимо учитывать, чем выше степень загрязнения, тем более концентрированный раствор (стандартные значения от 1:3 до 1:10) стоит применять. Так же это касается и возраста бетонных остатков. Для удаления ржавчины, оксидов и окислов концентрат разводят в пропорции 1 к 10.

Технология использования растворителя проста – состав обильно наносят на загрязнение и ждут окончания процесса образования пены и смывают большим количеством воды. Лучше под напором, но можно и ручным способом.

Хотя растворитель не боится заморозки и после нее сохраняет свои свойства, рекомендуемый интервал температур при хранении от 5 до 25 градусов Цельсия. Так как этот аналог барракуды 10к в основе своего состава имеет кислоты, не рекомендуется его длительное нахождение рядом со средствами, содержащими щелочь.



495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.