Промышленные колеса и их разновидности

Промышленные колеса и их разновидности

Ни одна промышленная отрасль не обходится без транспортировки грузов. Чтобы делать это безопасно, приходится использовать тележки с промышленными колесами или колесными опорами. Они способны распределять нагрузку равномерно. Используют подобную технику для штабелеров, ричтраков, контейнеров, баков для твердых отходов, вилочных погрузчиков, гидравлических тележек.

Учитывая тип и разновидности оборудования, для которого приходится использовать промышленные колеса, каждое из них должно отличаться особой прочностью, грузоподъемностью и износостойкостью. Также следят за ремонтопригодностью и крепостью креплений узлов. Посмотреть полный ассортимент промышленных колес можно на сайте https://www.kolesa-roliki.ru/, где упорядоченно представлены самые востребованные модели.

Правила выбора промышленных колес

Всегда следует учитывать во время выбора промышленных колес некоторые их особенности. Во-первых, обращают внимание на температурный коридор и частоту, с которой планируют использовать технику. Во-вторых, нужно понимать, в какой сфере будут применять колеса, чтобы правильно определиться с материалом шин. В-третьих, учитывают тип покрытия пола, соприкасающегося с колесом.

Какие встречаются промышленные колеса:

  • цельнолитые;

  • аппаратные;

  • обрезиненные;

  • большегрузные;

  • нейлоновые;

  • жаростойкие;

  • пневматические.

Отличаются колесные опоры материалом, из которого их изготавливают, областью использования и диаметром шины. При правильном выборе производственный процесс можно наладить бесперебойный. А это положительно сказывается на целостности материалов.

Особенности пневматических, обрезиненных и нейлоновых колес

Для промышленных тележек принято использовать пневмоколеса. Они отличаются устойчивостью, ровно едут по любой поверхности. Шины колес обрезиненного типа производят из легких и одновременно прочных материалов. В качестве основы выступает алюминий или соединения полимеров. В конце обод покрывают плотным резиновым слоем. Используют для того, чтобы перевезти грузы по ровной поверхности. Например, мед. передвижные кровати, кресла-каталки, кушетки.

Отличия нейлоновых колес в том, что они обладают самым высоким индексом грузоподъемности, прекрасно работают в агрессивных внешних средах. Для чистки применяют любые вещества. Отсутствует ржавление. Чаще всего встречаются на производствах, где выпускают эмали, краски, лаки.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое промышленные колеса?

Промы́шленное колесо́ — колесо малых размеров (до 500 мм) с грузоподъёмностью от 10 кг до 20000 кг, изготовленное из высококачественных материалов, является запасной сменной частью для приборов и передвижного оборудования и позволяет работать при различных нагрузках, в агрессивных средах и перепадах температур.


245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.