Сферы использования, ключевые особенности и преимущества керамогранита 60х60

Сферы использования, ключевые особенности и преимущества керамогранита 60х60

Такой отделочный материал, как полированный керамогранит 60х60 является одним из самых популярных среди владельцев городских квартир и загородных домов. Это не случайно, ведь он отличается целым рядом бесспорных преимуществ. К тому же ассортимент подобных изделий, которые отличаются по цвету, весьма широк, что позволяет органично вписать плитку практически в любой дизайн жилого или офисного помещения.

Где применяют керамогранит данных размеров?

Керамогранит 60 на 60 сантиметров чаще всего используют в следующих целях:

  • для отделки лестничных проемов;
  • оформления стен в кухонных, ванных и туалетных комнатах;
  • кроме того, данный материал нередко используются для декоративного покрытия полов;
  • керамогранит нередко применяют в качестве материала для облицовки фасадов зданий.

Стоимость подобного отделочного материала напрямую зависит от формы, способа производства, страны-производителя, способа окрашивания и нанесения рисунка, а также от ряда других факторов.

Достоинства формата 60х60 сантиметров

Керамогранитная плитка формата 60 на 60 сантиметров отличается рядом неоспоримых достоинств, который, по сути, обеспечивают ее популярность:

  • она проста в обработке – при необходимости плитку можно без труда обрезать, не повреждая поверхность материала;
  • благодаря широкому ассортименту каждый сможет выбрать именно тот вариант, который оптимально впишется в дизайн практически любого интерьера городской квартиры, загородного дома, офиса;
  • керамогранитная плитка данного формата – оптимальный вариант для оформления вентиляционных фасадов.

К тому же, применение подобного отделочного материала в разы сокращаются сроки на укладку облицовки. Сегодня можно купить керамогранит 60х60 желтого, темно-серого, пергаментного, песочного, шоколадного, розового оттенков. Цветов мокко, табака. Благодаря такому широкому ассортименту товаров, каждый без труда подберет именно тот, который оптимально впишется в интерьер помещения. Во время выбора плитки необходимо обратить особое внимание на толщину материала (так, например, для отделки стен оптимально подходит плитка толщиной от 7 до 10 миллиметров). Кроме того, следует обратить внимание на способ окрашивания и обработки отделочного материала. В идеале для отделки лучше всего выбирать ректифицированную плитку. Она отличается устойчивостью к механическим повреждениям.



528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.