Самые распространенные ошибки при выборе загородного дома

Самые распространенные ошибки при выборе загородного дома

Несмотря на то, что выбор загородной недвижимости просто впечатляет своим разнообразием, к ее выбору стоит подходить с особой тщательностью. А как правильно выбрать загородный дом и избежать самых распространенных ошибок, которые в будущем могут стать причиной разочарования, об этом мы сейчас и поговорим.

Как избежать распространенных ошибок при выборе загородного дома

1. Не нужно приезжать на осмотр дома всей семьёй. Так вам будет сложно сосредоточиться на важных моментах. Лучше всего осматривать квартиру в компании 2-3 человек. А если вы решитесь на покупку этого дома, то можно договориться о повторном просмотре со всей семьёй.

2. Даже если вам очень понравился дом, ведите себя сдержанно и держите свои эмоции при себе. В таком случае риелтору будет намного проще добиться выгодных условий для покупателя. Например, указать на недостатки и договориться о скидке с продавцом. Если покупатель в восторге от дома, то добиться скидки будет просто не реально, так как продавец будет уверен, что покупатель его и так купит.

3. Покупка загородного дома - это своего рода покупка кота в мешке, так как вы не знаете, соблюдались ли строительные нормы. Ведь неправильно сделанная гидроизоляция или трещины в фундаменте требуют дорогостоящих вложений. Поэтому прежде чем купить дом, обязательна независимая строительная экспертиза. В результате вы получите подробный отчёт с заключением состояния дома.

4. Не нужно передавать задаток продавцу без правильно оформленных документов. Исключение составляют сделки, над которыми работают надёжные юристы и риэлторы. Поэтому прежде чем передать задаток, необходимо не только написать расписку, но и подписать соглашение о задатке, а ещё лучше - составить предварительный договор, детально описывающий процедуру сделки и ответственность каждый стороны.

5. Если вы покупаете дом с готовой внутренней отделкой, мебелью и бытовой техникой, к договору должна быть приложена подробная опись имущества, с которым дом будет передан новому владельцу. Опись может быть сделана как в письменном виде, так и в виде фотогалереи. В противном случае продавец может с вас на словах взять деньги за дом с мебелью и бытовой техники, а на деле вы получите за эти деньги голые стены. Чтобы этого не произошло, ещё на начальных этапах нужно выяснить у продавца, что останется в доме, а что он заберёт с собой.



241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.