Обустройство крыши: самые распространенные типы покрытий

Обустройство крыши: самые распространенные типы покрытий

В ходе постройки дома или непосредственной реставрации кровельной конструкции, довольно многие, как показывает практика, зачастую сталкиваются с крайне существенной проблемой, касающейся выбора максимально подходящего вида покрытия. И здесь, конечно же, нет ничего удивительного, ведь сегодня рынки предлагают невероятно богатый ассортимент всевозможного вида кровельных покрытий, что, разумеется, в значительной мере усложняет процесс их непосредственного выбора.

Кровля у абсолютно любой постройки, безусловно, является чрезвычайно важным конструктивным элементом, так как именно от нее в наибольшей степени обычно как раз и зависит общая энергоэффективность и надежность всего строения. К тому же, при грамотном подходе к сооружению крыши, в подкровельном пространстве вполне реально располагать отопительное оборудование, или даже обустраивать различные дополнительные помещения. А потому, естественно, к выбору непосредственно самого покрытия для кровли требуется непременно подходить с максимально высокой ответственностью.

Шифер

Данного вида кровельное покрытие, сейчас считается самым популярным материалом в области частного домостроения. К наиболее примечательным плюсам у шифера необходимо отнести его относительно несложную технологию монтажа, вполне адекватную цену и достаточно приличную долговечность. Производится такого рода покрытие, как правило, гораздо чаще в виде абсолютно плоских или имеющих традиционную волнообразную конфигурацию листов из асбестоцемента.

Черепица

Благодаря своей чрезвычайной прочности, весьма высокой огнестойкости и достаточно солидной долговечности, подобного типа кровельное покрытие сегодня пользуется крайне широким распространением. Самое важное достоинство у черепицы состоит в том, что выполненные с ее помощью покрытия являются весьма экономичными в отношении эксплуатации, ведь при появлении на них случайных повреждений, ремонт обычно ограничивается всего лишь простой заменой отдельных, пришедших в негодность планок.

Профнастил

Применение при обустройстве крыш специальной листовой стали, сейчас также стало приобретать довольно существенную популярность. Обуславливается подобная тенденция, разумеется, в первую очередь невероятно широкой доступностью профнастила, а также его сравнительно скромной стоимостью. Однако, в процессе непосредственной эксплуатации, выполненные таким образом покрытия, обычно нуждаются в систематическом обязательном уходе.

Мягкие рулонные покрытия

Такого типа кровельные покрытия гораздо чаще используются при обустройстве кровельных конструкций, имеющих сравнительно небольшой угол наклона. Если говорить о долговечности у подобных покрытий, то она у них традиционно зависит от непосредственного качества самого основания, а также от способа укладки и должного последующего ухода.



530
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.