Решетки для батарей отопления: виды и применение

Решетки для батарей отопления: виды и применение

На рынке представлено огромное количество разновидностей решеток (экранов) для отопительных батарей, которые могут быть изготовлены из стали, древесного массива, стекла, пластика или МДФ. Однако вне зависимости от того, из какого материала были произведены решетки, их главное предназначение заключается в декорировании радиатора, а также в его защите от возможных механических повреждений. Они также способны защитить самых маленьких членов семьи от негативных последствий, связанных с прикосновением к горячей батарее.

Экраны из стали, как правило, закрывают батарею сверху и спереди, а по бокам используются торцевые панели. Устанавливаются эти решетки для батарей к самому радиатору или к стенке. Кстати, приобрести их можно в компании Аскона-Стиль, которая занимается реализацией подобной продукции вот уже на протяжении трех лет. За этот период времени она произвела и монтировала свыше десяти тысяч решеток.

Изделия из дерева или МДФ бывают двух видов: экраны в виде панели или в качестве короба. Данное разделение необходимо по той причине, то эти типы решеток имеют разное назначение. Декоративные решетки, обладающие конструкцией короба, устанавливают для сокрытия радиатора, который выступает за плоскость стены. Эти изделия имеют боковины и верхнюю полку, которая может быть глухой панелью или рамочной конструкцией. Если говорить об панельных экранах, то они нужны для закрытия батареи, находящейся в нише стены. Они перекрывают всю нишу и создают ощущение законченности всего интерьера помещения.



200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.