Причины повышенного спроса на светодиодные светильники

Причины повышенного спроса на светодиодные светильники

В последнее время светодиодные светильники начали пользоваться повышенным спросом. На то есть несколько причин. В данной статье мы постараемся подробно рассмотреть их все. Во-первых, данные устройства обладают большим сроком полезной службы. Эти изделия могут непрерывно работать в течение ста тысяч реальных часов, что составляет 25 лет использования при десятичасовой работе в сутки. К тому же основные параметры этих светильников со временем практически не изменяются. Все комплектующие данных устройств обладают высокой надежностью. Например, металлогалогенная лампа способна работать более трех тысяч часов без каких-либо нарушений или поломок.

Во-вторых, светодиодные светильники необычайно экономичны – экономия электроэнергии составляет семьдесят процентов, если сравнивать их с источниками света, в которых используются обычные газоразрядные лампочки.

В-третьих, эти изделия совершенно безопасны для экологии и здоровья человека. Они не требуют особых условий для утилизации, так как не содержат в сеßе ртути и прочих вредных, ядовитых или попросту опасных веществ.

Ртутные лампы приходиться отправлять на специальную утилизацию, что приводит к дополнительным денежным тратам. Утечка газов или ртути из лампочки, которая может произойти вследствие ее повреждения, способна привести к серьезным последствиям. Напоминаем, что ртуть является самым ядовитым тяжелым металлом, который токсичен в любом состоянии.

Что касается светодиодных светильников, то они абсолютно безвредны, а потому не нуждаются в особо бережном обращении или специальной утилизации.



280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.